«Знай наше!» – о турпотенциале Соликамска

В Интернет-пространстве 7 сентября стартовала вторая онлайн-выставка «Знай Наше! Зима». Среди участников выставки  — туроператоры, отели, а главное - регионы России, чей  потенциал аудитория только начинает открывать для себя.

Сектор по туризму управления культуры администрации г. Соликамска впервые принял участие  в этом проекте совместно с туристско-информационным центром Пермского края - с презентацией туристского потенциала города. Участники вебинара получили информацию об истории соляной столицы России, о культурно-историческом наследии города, а главное – о возможностях организации зимнего отдыха в Соликамске. Исторический квест и «соленый» тимбилдинг, интерактивы в Музее печки и «Снежная сказка» ботанического сада – это то, чем порадуют зимой жителей и гостей города наши учреждения культуры. Интересны и разнообразны предложения для любителей активного отдыха от туроператоров внутреннего и въездного туризма, охватывающие всю территорию Верхнекамья.

Отдельное внимание уделено образовательным и развлекательным программам для школьных групп. «Учение с увлечением!» - это возможность совместить приятное с полезным: использовать культурно-исторический потенциал Верхнекамья для изучения истории и литературы, физики, химии и биологии...

Информация о Соликамске органично вплелась в презентацию турпотенциала Пермского края. Первые отклики порадовали всех: «Хоть бросай Москву и переезжай к вам в Пермский край!».

Сектор по туризму управления культуры. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>