Чистый Четверг на Сользаводе! Готовимся к Пасхе!

28 апреля с 18.00 до 20.00 Музей истории соли вновь приглашает жителей и гостей города на народный праздник  «Чистый Четверг на Сользаводе». В этом году основной лейтмотив праздника – «Чистота в душе. Чистота в доме. Чистота вокруг».

Чистый четверг – особый и важный день пасхальной недели. С ним связано множество народных традиций и примет, о которых вы узнаете, посетив мероприятие!

По традиции, с утра на сользаводе пройдёт «генеральная уборка». Активисты из учреждений города помогут сотрудникам Музея привести в порядок не только музейную, но и окружающую территорию. В 15:00 жителей Боровой ждем для уборки прибрежной зоны. Приходите, помогите своему району стать чище!

На вечернем музейном мероприятии вы сможете посетить музыкальную гостиную, пасхальную мастерскую, различные площадки, выставку работ «Пасхальная вышивка».

Большим подарком станет программа «За Русь Святую! За Отчизну!» в исполнении группы «Россияне» (г. Пермь).

Приходите всей семьёй! Окунитесь в атмосферу уюта, чистоты и пасхального настроения, пройдите по площадкам и в заключение сможете  получить  мешочек с черной Четверговой солью, приготовленной сотрудниками Музея по старинной технологии.

Наши предки придавали Четверговой соли большое значение, считая, что она обладает обережными, защитными и лечебными свойствами.  В чудесные свойства четверговой соли можно верить, а можно не верить;  Музей соли приглашает вас приобщиться к народным традициям пасхальной подготовки в Чистый Четверг!

Мероприятие пройдёт при поддержке  Министерства культуры Пермского края, в рамках краевого конкурса «59 фестивалей 59 региона».

Стоимость входного билета: 60 рублей — взрослый, 40 рублей — детский, студенческий. Бесплатные билеты — для участников «генеральной уборки», участников конкурса «Пасхальная вышивка», ветеранов ВОВ, детям до 5 лет, льготным категориям граждан – при наличии удостоверения.

Контакты: МАУК «Музей истории соли»

618556, г. Соликамск, ул. Газеты «Звезда», 2

Телефон 8 (34253) 4-71-38, 3-43-97, 3-43-98

e-mail:

Проезд до остановки «Пристань». Автобусы №№ 2,7,23,24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>