В Соликамском районе стартовал Год культуры

И начался он с празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге Масленица получила статус районного мероприятия.
От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников мероприятия и жителей Красного Берега директор управления культуры Антон Андреев.
Не хлебом с солью, а блинами с квасом встречали приезжавших гостеприимные хозяева. На краснобережской земле участники гуляний смогли забыть о скучных буднях, и погрузиться в беззаботное веселье.
Самых бесстрашных молодцев ждали ценные призы, начиная от мягкого одеяла и заканчивая машиной дров. Подарки были вручены каждому, кто принял участие в весёлых играх и забавах. Борьба подушками, колка дров, конкурсы танцев, песен и частушек... И это далеко не всё. А горячие блинчики на любой вкус от местных жителей появлялись на столах как из рога изобилия.
Мероприятие районного масштаба для краснобережцев - настоящий праздник. Масленицу и прежде отмечали во всех семи поселениях, и этот год - не исключение. Но сейчас она получила ещё и общерайонный размах.
Теперь подобные встречи станут для селян хорошей традицией. Каждый житель района внесет свой вклад в организацию, проведение или просто участие в самых разных праздниках. Каждое из семи сельских поселений в Год культуры станет центром культурной жизни района, в котором будут проходить самые яркие масштабные массовые мероприятия района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>