В Соликамске установлено 50 новых знаков туристской навигации

В 2015 году в рамках проекта по развитию туристской навигации в Пермском крае в Соликамске было установлено 36 навигационных знаков. В этом году Соликамск вновь вошёл в число победителей краевого конкурса по развитию туристской навигации, проведенного Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края, и получил 134 978,00 руб. на реализацию данного проекта.

На эти средства были установлены 25 новых знаков туристической навигации. Остальные 25 знаков появились на основных туристских маршрутах Соликамска за счёт средств подпрограммы «Развитие сферы туризма в Соликамском городском округе».

Согласно ГОСТ Р 52290-2004 знаки соответствуют мировому стандарту и представляют собой таблички коричневого цвета с изображенными на них белым цветом пиктограммами и подписями на русском и английском языках.

Знаки установлены по направлению к МАУК «Музей истории соли», МБУК «Соликамский краеведческий музей», МАУК «Мемориальный ботанический сад им. Г.А. Демидова», Минералогический музей в МАУК "Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт»", к Людмилинской скважине. Несколько знаков помогают проехать к основным средствам размещения Соликамска - гостиницам, в которых чаще всего останавливаются гости города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>