По «соленому» маршруту…

17 мая 2014 года в Музее истории соли в рамках «Праздника солонки» сектором по туризму управления культуры администрации города Соликамска была организована и проведена туристско-краеведческая игра (ТКИ) «59 параллель», в которой приняли участие 13 команд. Среди участников - школьники и учащиеся политехнического, автодорожного, горно-химического и технологического техникумов, медицинского училища, команды ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «СМЗ», ООО «Строймаркет», редакции газеты «Наш Соликамск», а также сборные команды жителей города.

В течение двух часов участники игры проверяли свои знания по краеведению и умения по спортивному туризму на 11 площадках, организаторами которых, кроме специалистов сектора по туризму, были учреждения культуры города: Мемориальный ботанический сад Г. Демидова, Централизованная библиотечная система, Соликамский краеведческий музей, центр туризма «Соликамский горизонт». Времени на прохождение всех площадок, как обычно, кому-то не хватило, но запас положительных эмоций получили все: и участники, и организаторы игры.

Итоги ТКИ «59 параллель»:

I место – «Профи» (ГБОУ «Соликамский политехнический техникум»),

II место – «Монолит», ООО «Строймаркет»

III место – редакция газеты «Наш Соликамск», «Бумеранг» (ОАО «Соликамскбумпром»).

Все остальные получили поощрительные призы, особо была отмечена команда школы № 15 - за смелость: это были самые младшие участники игры.

По замыслам организаторов, максимальное количество баллов на этапе не главное в этой игре. Важно пробудить интерес к истории родного города, желание изучать и хранить ее. Почувствовать это смогли не только члены команд, но и все жители и гости Соликамска, пришедшие на «Праздник солонки», - благодаря уютной и теплой атмосфере, созданной стараниями работников Музея истории соли.

Итоги туристско-краеведческой игры

Сектор по туризму управления культуры администрации города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>