Летний туристический сезон открыт!

6 мая 2013 года в Соликамске состоялось открытие летнего туристического сезона - благодаря тесному сотрудничеству управления культуры, туристических организаций и учебных заведений города в рамках IV Краевого туристического форума и проекта Соликамского государственного педагогического института «Ребята с нашего двора». Участниками туристско-краеведческой игры «59 параллель» стали 17 команд из Березников, Перми, Ижевска, Екатеринбурга, а также школ, ссузов города и СГПИ – всего более 170 человек.

Главная цель игры – удивить и заинтересовать участников историей Соликамска – была достигнута, несмотря на коррективы, внесенные в организацию мероприятия погодой. Из-за непрекращающегося дождя с пешеходного маршрута «Зеленая линия Соликамска» игру пришлось перенести на территорию СГПИ, но это не помешало студентам и учащимся провести виртуальное знакомство с достопримечательностями нашего старинного города.  Организаторы подготовили для участников и несколько сюрпризных моментов, которые запомнятся ребятам надолго: это испытания на скалодроме (турфирма «Арго-ТурСервис»), «Меткий стрелок» (лазертаг от ООО «Норд-лайн») и флешмоб по-соликамски.

ИТОГИ:

I место – «Профи», ГБОУ СПО «Соликамский политехнический техникум»

II место – «Бирюзовые», форум «ребята с нашего двора»

III место – «Зеленые», форум «ребята с нашего двора»

Много теплых слов написали о нашем родном городе участники игры «59 параллель» в своих небольших эссе «Соликамск нашими глазами», отметив особый – позитивный, добрый, захватывающе-исторический – его эмоциональный дух и даже удивив краеведов новой – родившейся здесь же – легендой о Соли Камской.

В организации мероприятия приняли участие представители «Мемориального ботанического сада Г. Демидова», турфирм «Арго-ТурСервис», «Верхнекамье», «Зелла-тур», «Норд-лайн», образовательного центра «РОСТ». Соликамск готов к приему туристов в летнем сезоне-2013!

Скачать результаты игры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>