Краеведом может стать каждый!

В ноябре 2012 года город Соликамск встречал гостей из разных муниципалитетов Пермского края и Свердловской области на конференции «Неизведанные страницы истории Соликамска», итогом которой стал сборник материалов о роли Демидовых в истории Урала и развитии Соликамска в 30-е годы, о «Балтийской волне» в истории нашего города и еще о целом ряде интереснейших фактов из соликамской летописи.

По просьбам участников было решено вновь провести открытую научно-практическую краеведческую конференцию «Неизведанные страницы истории Верхнекамья» в рамках IV Краевого туристического форума «59 параллель» и «Романовского фестиваля» - 27 сентября 2013 года.

Сектор по туризму управления культуры администрации г. Соликамска совместно с МБУК «Соликамский краеведческий музей», ФГБОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт» и общественными организациями «Соликамский Демидовский клуб», «Краеведческое общество», Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение» приглашают всех жителей города, не равнодушных к его истории, расширить свои знания и уже сейчас начать подготовку к конференции.

10 апреля для учащихся школ и ссузов Соликамска стартует заочный этап конференции. Прием конкурсных работ – до 20 июня 2013 г..

положение НПК 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>