И дождь оказался не помехой!

С 21 по 23 августа 2015 года туристы Верхнекамья встретились на традиционном туристском слете в п. Легино на берегу реки Яйвы.

С погодой в этом году совсем не повезло, но участники и судьи оказались стойкими и были настроены на победу и хорошее проведение соревнований. Программа турслета выполнена, все финишировали, получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Всего в туристском слете среди молодежи Верхнекамья приняли участие одиннадцать команд из Соликамска и Березников.

В программу слета вошли туристско-спортивная программа (дистанция – пешеходная – личная, контрольно-туристский маршрут, ориентирование, вязка узлов) и конкурсная программа (презентация команд, туристско-бытовые навыки, краеведение, туристский капустник).

Самым экстремальным видом испытаний оказался волейбол под проливным дождем.

Команда «Варежки» на дистанции «Контрольно-туристский маршрут» выбрала свою схему прохождения комбинированного маршрута. Они исследовали Легинские места, наверное, открыли множество новых троп, устроили себе мини-поход и поволновали судей и других участников, так как прилично задержались. По итогам всех этапов на первом месте оказалась команда «Симпсоны» (г. Березники), «серебро» у «Опа-на» (г. Березники), третьи – «Азимут» (г. Березники). Все команды были награждены поощрительными и ценными призами, дипломами и благодарственными письмами.

Сектор по туризму управления культуры администрации города благодарит ПРМОО «Центр развития туризма» за проведение туристского слета среди молодежи Верхнекамья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>