В Соликамске на территории детского сада № 9 «Кленок» появился городок детства для детей с ограниченными возможностями здоровья.

16 сентября состоялось торжественное открытие уличной площадки с   каруселью на пружине, специальной качелью с подъемным пандусом и песочницей на стальных ножках, которые дают возможность детям с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках, подкатиться вплотную к коробу песочницы для игр и занятий с песком.

Воплощение идеи создания уличной площадки стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству Фонда гражданских и общественных инициатив «Преображение», ООО «Завод металлических изделий», администрации города и коллектива детского сада №9.

Большую часть средств для оборудования детской площадки выделил Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение», часть средств соликамцы собрали 1 июня во время проведения акции «Белый цветок», кроме того, финансирование из бюджета города было привлечено благодаря победе проекта «Городок детства» в городском конкурсе гражданских и общественных инициатив 2015 года.

Источник: Администрация города Соликамска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>