ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТЕХНИКЕ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА “СНЕЖИНКА-2018″

10 марта на лыжной базе «Дубрава» состоялись соревнования по технике лыжного туризма «Снежинка-2018» (II этап Кубка города Соликамска по спортивному туризму).
В четырёх возрастных категориях было заявлено 17 команды из Соликамска и Александровска.

Участникам необходимо было пройти соревнования по виду «Дистанция-лыжная-группа», включавшие в себя следующие этапы: поляна заданий, подъем с перестежкой, блок этапов (параллельные перила, навесная переправа, параллельные перила), навесная переправа с организацией сопровождения, навесная переправа с восстановлением перилл и организацией сопровождения, спуск слаломом на лыжах и остановкой в заданной зоне, подъем и спуск по склону по перилам, преодоление лавиноопасного участка.

Результаты соревнований:

ГРУППА «УП – 1»

1 место - команда «Час Пик» (Александровск);
2 место - команда «Глобус» (МАОУ ДО ЦДТ «Кристалл»);
3 место - команда «Всеволодо-Вильва» (Всеволодо-Вильва);
4 место - команда «Перекат» (МАУК ЦТиМ «Соликамский горизонт»);
5 место – команда «ОМОН – Б» (МАОУ ДО ДДТ «Речник»).

I ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-12 лет):

1 место - команда "Час Пик" (Александровск);
2 место - команда "Качки" (МАОУ СОШ № 9);
3 место - команда "Перекат" (МАУК ЦТиМ «Соликамский горизонт»);
4 место - команда "Одуван" (скаутский отряд «Зубры»);
5 место – команда «ОМОН – юниор» (МАОУ ДО ДДТ «Речник»).

II ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА(13-15 лет):

1 место – команда «Friend» (МАОУ ДО «ЦРТДиЮ «Звездный»);
2 место - команда "Альтаир" (МАОУ «Гимназия № 1»);
3 место – команда «Апельсинчики» (скаутский отряд «Зубры»);
4 место – команда «Час Пик» (Александровск);
5 место - команда "Камские витязи" (МАОУ "СОШ № 15");

III ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (16-18 лет):

1 место - команда "ЭКСТРИМ" (МАОУ ДО ЦДТ «Кристалл»);
2 место - команда "Жумары" (ГПБОУ «САДК»);
3 место - команда «ОМОН» (МАОУ ДО ЦДТ «Речник»);
4 место – команда «Родники» (МАОУ Родниковская СОШ).

IV ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (старше 18 лет):

1 место – команда «Экстрим – стар» (МАОУ ДО ЦДТ «Кристалл»);
2 место - команда «Ещё!» (ОАО «СМЗ»);
3 место - команда «Бумеранг» (АО "Соликамскбумпром").

Благодарим всех участников за позитив, бесконечный настрой на здоровый образ жизни и волю к победе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>